21.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2233; сегодня: 1.

Продукты Entensys решают проблему фильтрации Интернета в школах Белгородской области

Продукты Entensys решают проблему фильтрации Интернета в школах Белгородской области

Компании Entensys и Л-Софт информируют о росте интереса к решениям GateWall DNS Filter и KinderGate Родительский Контроль среди образовательных учреждений города Белгородской области.

Использование DNS-фильтрации является самым простым и доступным решением по обеспечению фильтрации трафика. GateWall DNS Filter в рамках одного проекта обеспечивает контроль за большим количеством подразделений, филиалов, школ, колледжей и т. д. KinderGate Родительский Контроль позволяет контролировать использование сети Интернет несовершеннолетними детьми.

Данные программные решения используют в работе постоянно обновляемую базу электронных ресурсов, включающую более 500 млн. сайтов, распределенных для удобства оперирования на 82 тематических категории.

«Проблема детского Интернета неоднократно поднималась в СМИ, - делится Дмитрий Соколов, директор компании Л-Софт. - Осенью текущего года, например, на телеканале «Вести. Белгород» вышел сюжет, посвященный опасностям, подстерегающим ребенка в глобальной сети. Родители и администрации школ всерьез задумались над обеспечением безопасности использования ресурсов Интернета несовершеннолетними детьми, чем и объясняется резкий рост на решения компании Entensys в образовательном секторе».

Стоит отметить, что в результате нескольких проверок школ Белгородской области прокуратурой были выявлены нарушения законодательства об образовании, связанные с отсутствие средств фильтрации сайтов. Таким образом, нарушались положения ч. 2 ст. 14 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и ч.2 ст. 14 Закона РФ «Об образовании» - детям была доступна информация, пропагандирующая асоциальный образ жизни, жестокость, насилие и негативно влияющая на их психику.

«Ситуация с отсутствием фильтрации электронных ресурсов характерна для всей страны, - считает Дмитрий Курашев, директор компании Entensys. - Радует стремление администраций значительного числа общеобразовательных школ Белгородской области обеспечить соответствие компьютерных классов требованиям законодательства посредством продуктов нашей компании. Надеюсь, что в ближайшее время в сфере образования будет вестись проактивная работа по внедрению средств фильтрации сайтов. На данный момент, к сожалению, большинство директоров школ без предупреждения прокуратуры не обходится».

О компании Entensys

Entensys является российским разработчиком востребованных во всем мире программных продуктов в области информационной безопасности и сетевых технологий. Программные решения компании помимо всего прочего способны обеспечить качественную фильтрацию ресурсов Интернета.

О компании Л-Софт

Компания Л-Софт, ИП Соколов Д.С. - системный интегратор, существующий на рынке программного обеспечения с 2006 года. За это время специалисты компании получили огромный опыт работы не только в сфере лицензирования, но и установки и технического сопровождения программного обеспечения.


Ньюсмейкер: Entensys — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...