01.11.2018 09:15
Новости.
Просмотров всего: 8227; сегодня: 1.

Проект Accenture по цифровизации Металлоинвеста победил в SAP Value Award

Проект Accenture по цифровизации Металлоинвеста победил в SAP Value Award

Проект по созданию в компании «Металлоинвест» единой интегрированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью на базе SAP S/4HANA получил премию SAP Value Award. Это ежегодная премия, присуждаемая проектам на базе решений SAP с доказанной бизнес-ценностью. Проект реализовала консалтинговая компания Accenture.

Проект Металлоинвеста победил в номинации «Лидер цифровой трансформации». Победа в номинации присуждается за инициативы, благодаря которым трансформация бизнес-процессов кардинальным образом улучшила количественные и качественные показатели работы компании и позволила ей выйти на принципиально новый уровень ведения бизнеса.

Металлоинвест — мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), ведущий производитель и поставщик железорудной и металлизованной продукции, один из региональных производителей высококачественной стали. Компания реализует комплексную программу цифровой трансформации бизнеса Industry 4.0, направленную на повышение эффективности бизнес-процессов, точности планирования и сокращение издержек.

Ключевым элементом программы Industry 4.0 является внедрение на предприятиях Металлоинвеста интегрированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью (ИСУ ФХД) на базе решения SAP S/4HANA. Этой первое в России внедрение SAP S/4HANA в масштабах такой крупной промышленной группы и версии 1709 - в таком объеме.

В проекте задействована методология Accenture по реализации крупных проектов трансформации, которая позволила выполнить проект профессионально, в срок и в рамках запланированного бюджета.

В рамках первой волны Industry 4.0 ИСУ ФХД запущена 1 июля 2018 года на Лебединском и Михайловском горно-обогатительных комбинатах (г. Железногорск Курской области) Металлоинвеста. Платформа, объединяющая в одном информационном пространстве более 4 тыс. пользователей, заменила более 100 производственных и управленческих систем. Цифровая трансформация Металлоинвеста направлена на изменение практически всех бизнес-процессов компании и охватывает 18 функциональных направлений, таких как управление производством, закупками и запасами, техническое обслуживание и ремонт, сбыт, управление персоналом, договорами, объемное планирование, бюджетирование и др.

С 1 октября в Металлоинвесте стартовала вторая волна Industry 4.0, охватывающая Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК) и Уральскую Сталь. Завершится второй этап до середины 2019 года.

«Сегодня в промышленности существует принципиальная возможность совершить качественный скачок эффективности производства. Для этого нужно получить в свое распоряжение современные цифровые решения, адаптированные под специфику конкретного предприятия. Компании, которые держат руку на пульсе развития digital в сфере построения интеллектуального предприятия, получают дополнительный инструмент конкурентной борьбы на долгосрочную перспективу. Наше партнерство с SAP и Металлоинвестом демонстрирует весь спектр возможностей в этой области, что уже принесло первое отраслевое признание в виде награды на SAP Value Award. Качественное внедрение единой интегрированной системы станет основой для успешной трансформации бизнеса Металлоинвеста и уверенного развития компании в будущем», - комментирует Мария Григорьева, управляющий директор, руководитель Technology, Digital и Operations Accenture в России.

Премия SAP Value Award проводится в третий раз. В 2018 году было подано более 100 заявок, в три раза больше, чем в 2017. В финал вышел 41 проект, победителей среди них выбирало жюри, составленное из победителей прошлого года: АО «Концерн Росэнергоатом», «Аптечная сеть 36,6», «Сибирская генерирующая компания», «Декатлон», а также экспертов РСПП, «Российского технологического агентства», журнала Harvard Business Review Россия и компании SAP.


Ньюсмейкер: Accenture — 143 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...