30.12.2017 16:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 56543; сегодня: 1.

Итоговый благотворительный концерт «Эстафета Мира» - состоялся!

Итоговый благотворительный концерт «Эстафета Мира» - состоялся!

В декабре 2017 года в городе Красногорск прошёл итоговый благотворительный концерт «Эстафета Мира», который организовал Благотворительный Фонд «Виват, Победа!».
Перед итоговым благотворительным концертом был проведен Круглый стол и презентация книги о легендарном маршале Советского Союза, герое Советского Союза Соколовском В.Д., который готовил главное контрнаступление под Москвой 1941 года.
На Пресс-конференции круглого стола обсуждались следующие вопросы:
1. Актуальные проблемы формирования чувства патриотизма и активной гражданской позиции посредством вокально-песенного жанра. Поддержка и популяризация военно-патриотической песни и вокального творчества;
2. Выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов, продвижение на сценические площадки Всероссийского и международного уровней, сохранение культурного и духовного наследия России и стран постсоветского пространства.
3. Важность и необходимость продолжения акции «Эстафета мира!», которая стартовала в 2016 году в г. Красногорске Московской области.
Основная Цель: показать ещё раз, что в дни начала обороны столицы нашей Родины 76 лет назад, в дни, когда весь Советский народ из всех республик Советского Союза объединился в огромную силу против фашизма, единение и дружба народов России были и остаются залогом наших побед!
Спикеры пресс-конференции и круглого стола:
Чабан Юрий Михайлович – президент Благотворительного Фонда «Виват, Победа» и Организатор концертных программ «Эстафета Мира!».
Наталья Соколовская - внучка Маршала Советского Союза В.Д. Соколовского.
Николай Чуйков - Президент Фонда и внук Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова.
Итоговый концерт «Эстафета Мира!» стал творческим отчётом творческого марафона, участники которого - участники Фестиваля «Виват, Победа!», прошли по городам России в 2017 году: в Звездном городке и подмосковной Балашихе, п. Некрасовка Дмитровского района, г. Магас (Ингушетия) и городе-герое Севастополь.
С гордостью за Отечество и с патриотизмом в сердцах публика приняла это интересное и такое важное событие! Концерт прошел на «ура!». ДК «Подмосковье» был полон. Также присутствовали ветераны, многие из которых сопровождали благотворительные концерты в городах Подмосковья.
У жителей г. Красногорска появилась возможность приобщиться к патриотической тематике, послушать песни военных лет, попробовать полевую кухню и посмотреть прекрасную концертную программу с участием их детей на одной сцене с настоящими профессионалами - звездами Российского шоу-бизнеса и эстрады. Было очень много детей разных возрастов их родители, подростки и пенсионеры, ветераны. Никто из пришедших на праздник не остался равнодушным. Шквал оваций и радостных эмоций, весь зал подпевал всем известные и любимые песни военных и послевоенных времен, которые исполняли артисты.
Концертную программу вела знаменитая ведущая Илона Броневицкая.
По традиции, концерт начался с торжественной речи президента фонда «Виват, Победа!» Юрия Михайловича Чабана и передачи иконы с ликом Георгия Победоносца главе города Хабирову Радий Фаритовичу, т.к. иконы с ликом Георгия Победоносца и офицерская шашка со «свитков памяти» передавались в дар каждому городу-участнику от Благотворительного Фонда «Виват-Победа!», вручались главе города во всех городах, где проходили акции «Эстафеты Мира!».
Также на сцене поприветствовали специальных гостей: внучку Маршала Советского Союза В.Д. Соколовского – Наталью Соколовскую; Президента Фонда и внука Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова – Николая Чуйкова.
Справка:
Автор идеи и учредитель Фестиваля - Благотворительный Фонд «Виват, Победа!».
Благотворительный Фонд основан в 2000 году (до 2013 года Фонд назывался «Фонд поддержки Дальней авиации»).
В 2011 году была учреждена Премия «Виват, Победа!». Премия вручена 15 организациям и более 50-и заслуженным ветеранам (в т. ч. бывшего СССР), а также заслуженным общественным и политическим деятелям нашей страны. В июне 2015 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным поддержано предложение Благотворительного Фонда «ВИВАТ-Победа!» и народного артиста СССР И.Д. Кобзона о проведении Фестиваля патриотической песни «Виват, Победа!».
5 декабря 2015 года на территории «Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации „Патриот“», в подмосковной Кубинке, с успехом прошёл первый Фестиваль патриотической песни «ВИВАТ, Победа!». Возглавил в 2015 г. Оргкомитет Фестиваля - Депутат Государственной Думы РФ, Народный артист СССР И.Д. Кобзон.
В 2016 году Фестиваль прошёл в г. Красногорск Московской области.
За 2017 год Фонд «Виват, Победа!» посетил 3 города Московской области (п.Некрасовский Дмитровского района, г. Балашиха и п. Звездный городок), а также г. Магас (Ингушетия) и г. Севастополь.
5 декабря 2017 года в г. Красногорске Московской области состоялась итоговая концертная программа «Эстафета Мира!» в рамках Фестиваля «Виват, Победа!»
Сайт фестиваля: виватпобеда.рф
Общие вопросы по Фестивалю: +7 (495) 181-20-10
В соответствии с программой Фестиваля на сцене выступили исполнители и творческие коллективы из Городов воинской славы, включая, Дмитров, Наро-Фоминск, Волоколамск, Можайск, Дубну, Черноголовку, Тулу, Белгород, Саратов, Москву, Пермь, а также Тверскую область, поселок Архипо-Осиповка Краснодарского края…
Особенно запомнились участникам и зрителям Фестиваля выступления Народного ансамбля танца «Щелкунчик», лауреата Президентской премии, лауреата премии Правительства Москвы, выступившего вне конкурса (руководитель — Дарья Шашина).
Почётные гости Фестиваля вместе с организаторами Фестиваля приняли участие в награждении участников Фестиваля, завоевавших главные призы Фестиваля.
Приз зрительских симпатий на Фестивале завоевала Вайвод Анна Викторовна (27.04.1997 г.р., Тульская обл., п. Дубна). Призы председателя Оргкомитета получили Маклакова Елена Сергеевна (12.06.2005 г.р., г.Москва) и Ячменников Елисей Владиславович (02.07.2004 г.р., г.Саратов).
Поддержку в подготовке и проведении концертных программ «Эстафета Мира!» в рамках Фестиваля оказали:
Патриархат Русской православной церкви, Центральное духовное управленияе мусульман России, Федерация еврейских общин России при участии Союза городов Воинской славы, Российского Союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, Фонда памяти полководцев Победы, Международной общественной организации Общество «Россия – Германия», Фонда «Мир ради жизни», Московского регионального отделения Всемирной полицейской ассоциации, ДОСААФ Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, Автономной некоммерческой организации «Центр Национальных культур» имени Героя Советского Союза Исая Иллизарова, Ассамблеи народов России, Союза ветеранов Московского военного округа, Центрального Музея Вооружённых Сил Министерства обороны РФ, МОО «Союза женщин лётных специальностей «Авиатриса».
Целями Фестиваля патриотической песни являлись инициирование формирования чувства патриотизма и активной гражданской позиции у молодёжи посредством вокально-песенного жанра; поддержка и популяризация военно-патриотической песни, вокального творчества; выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов, продвижение на сценические площадки Всероссийского и международного уровней талантливых исполнителей и творческих коллективов; сохранение культурного и духовного наследия России, стран постсоветского пространства.
В качестве информационного партнёра организаторов Фестиваля выступила Телекомпания «Звезда», а информационную поддержку оказывал телеканал «Подмосковье 360».
Проведение акции «Эстафета Мира!» в городах России и зарубежья, в Городах воинской славы и Городах-Героях в дальнейшем планируется с участием дипломатов Фестиваля и станет символом единения искусства и великой памяти о подвигах в годы Великой Отечественной войны во имя созидания и мирного будущего каждого из граждан России.


Итоговый благотворительный концерт «Эстафета Мира» - состоялся!

Итоговый благотворительный концерт «Эстафета Мира» - состоялся!

Итоговый благотворительный концерт «Эстафета Мира» - состоялся!

Итоговый благотворительный концерт «Эстафета Мира» - состоялся!

Итоговый благотворительный концерт «Эстафета Мира» - состоялся!

Итоговый благотворительный концерт «Эстафета Мира» - состоялся!


Ньюсмейкер: Твой Центр — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...