22.11.2017 10:14
Новости.
Просмотров всего: 15118; сегодня: 1.

Белгородские активисты ОНФ провели региональную конференцию

Белгородские активисты ОНФ провели региональную конференцию

Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области провели ежегодную региональную конференцию ОНФ, на которой подвели промежуточные итоги реализации приоритетных проектов ОНФ – «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества» и мониторинга благоустройства дворовых и общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, общественники обсудили результаты реализации региональными органами власти предложений, выработанных представителями ОНФ в прошлом году в целях исполнения указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, а также подготовили около 20 новых инициатив. В мероприятии приняли участие около 100 человек – представители ОНФ, региональной власти, общественных организаций и экспертного сообщества.

В текущем году региональным отделением ОНФ в Белгородской области проведено более 300 мероприятий, в том числе мониторинги, рейды по дорогам, дворовым территориям и местам несанкционированного складирования отходов, а также субботники и экологические акции.

«Работа регионального отделения ОНФ в этом году во многом была связана с реализацией приоритетных проектов Народного фронта. Особенно результативно себя показали интерактивные карты проектов «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», они стали реально работающими механизмами по устранению незаконных свалок и дефектов на дорогах», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Родионов.

Активисты Народного фронта в Белгородской области добились ликвидации 56 из 78 локальных очагов свалок, отмеченных на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». Остальные сейчас находятся в работе. Одно из общественных предложений белгородских активистов ОНФ направлено на решение проблемы возникновения стихийных свалок в местах традиционного массового отдыха граждан. Оно касается разработки комплекса эффективных мер по обеспечению доступного сбора твердых бытовых отходов в таких общественных местах, как Архиерейская роща, набережная реки Везёлки, территория городского пляжа Белгорода, берега озера Угрим в Белгородском районе.

В 2017 г. активисты Народного фронта контролировали работы в 14 дворах и 3 общественных территориях региона, которые вошли в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». В Белгороде ремонт во дворах практически завершён. Как отметил сопредседатель регионального штаба Александр Ахтырский, в постоянном режиме велась работа с жильцами и подрядчиками на предмет того, чтобы все пожелания граждан были учтены, а недоделки сразу устранялись. «Во многом и эта работа позволила Белгородской области войти в ТОП-10 лучших регионов страны по тому показателю, как было учтено мнение местных жителей при реализации приоритетного федерального проекта по благоустройству», – заметил Ахтырский. Одно из предложений белгородских общественников, которое будет направлено в органы исполнительной власти, касается более строго соблюдения сроков выполнения работ по реализации программы в последующие годы.

В ближайшее время региональное отделение ОНФ направит в адрес губернатора Белгородской области общественные предложения по улучшению качества жизни граждан, принятые на конференции.

По итогам мероприятия в состав региональной ревизионной комиссии Народного фронта вошли руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Любовь Киреева и председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев. Членами регионального штаба ОНФ стали директор МБОУ «Начальная школа-детский сад №44» г. Белгорода Лилия Каширина и директор белгородского лицея №9 Елена Петренко. Также региональный штаб пополнили и представители команды «Молодёжка ОНФ»: чемпионка Всемирной Универсиады-2013, рекордсменка России по плаванию, мастер спорта международного класса Маргарита Нестерова и координатор молодёжной команды Народного фронта в регионе, журналист Людмила Столярова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Белгородской области — 189 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...