24.03.2017 10:49
Новости.
Просмотров всего: 8065; сегодня: 1.

Стойленский ГОК посетила делегация Совета ветеранов НЛМК

Стойленский ГОК посетила делегация Совета ветеранов НЛМК

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) побывали ветераны Новолипецкого металлургического комбината. Это первый подобный визит коллег из ветеранской организации головного предприятия.

Для встречи гостей была разработана насыщенная программа. Сразу по приезду липецкие пенсионеры побывали в карьере и местном палеонтологическом музее. На фабричной площадке СГОКа ветераны посетили новую фабрику окомкования, где познакомились с технологией производства окатышей.

«Впечатляет продуманность и организация, с которыми устроено производство. Побывав здесь чувствуется, что мы одна компания. Вижу, что нас роднит не только производственная составляющая, но и отношение к труду старооскольцев и липчан», - комментирует Герой труда РФ, бывший работник конвертерного цеха НЛМК Юрий Савин.

Затем мероприятие продолжилось беседой за круглым столом, в ходе которой активисты обменялись опытом по организации мероприятий для ветеранов, обсудили вопросы совместной работы.

В завершение визита для гостей была подготовлена небольшая концертная программа с участием известного на всю страну старооскольского коллектива народной песни и танца «Завалинка».

Завершился визит посещением выставки декоративно-прикладного искусства стойленских пенсионеров «Мартовский кот».

«Мы рады, что представители Совета ветеранов НЛМК побывали на Стойленском ГОКе и встретились с нашими бывшими работниками. Эти люди в свое время создавали и развивали производство и являются не только основой и фундаментом наших предприятий, но и точным ориентиром для сегодняшнего поколения горняков и металлургов по добросовестному отношению к труду, по лидерству в достижении поставленных целей, по смелости в принятии решений», - комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Подобные мероприятия способствуют формированию контактов и связей между сотрудниками предприятиями Группы НЛМК. Планируется, что представители Совета ветеранов войны и труда Стойленского ГОКа в скором времени посетят с ответным визитом наше головное предприятие – Новолипецкий металлургический комбинат.

Поддержка пенсионеров является важным направлением социальной политики Стойленского ГОКа. Сегодня Совет пенсионеров комбината объединяет более 2,8 тысячи пенсионеров, в том числе 8 участников Великой Отечественной войны.

Ветеранам предприятия регулярно предоставляется материальная помощь к основным государственным праздникам, а наиболее нуждающимся комбинат оказывает дополнительную финансовую поддержку. Администрация Стойленского ГОКа совместно с Советом пенсионеров комбината в течение года организует для бывших работников паломнические поездки, праздничные концерты, музыкальные игры и спортивные-оздоровительные мероприятия, которые позволяют им быть активными, общаться с бывшими коллегами и открывать для себя новые возможности.


Стойленский ГОК посетила делегация Совета ветеранов НЛМК


Ньюсмейкер: Стойленский ГОК — 536 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...