21.02.2017 17:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6490; сегодня: 1.

Ссеминар "Применение удобрений и химических средств защиты растений"

Ссеминар

21 февраля в Белгороде прошел семинар «Профессиональное применение удобрений и химических средств защиты растений (ХСЗР) в современных технологиях», организованный компаниями «Акрон» и «Август». В мероприятии приняли участие более 100 представителей ведущих аграрных компаний и сельхозтоваропроизводителей Белгородской области и соседних регионов.

От имени руководства области участников семинара приветствовал заместитель начальника департамента АПК Белгородской области Василий Мельников, отметивший «Акрон» как надежного партнера аграриев, на протяжении многих лет способствующего достижению высоких результатов аграрного сектора региона. По его словам, на долю АО «Агронова-Белгород» (сбытовая компания Группы «Акрон» в регионе) приходится 40% местного рынка минеральных удобрений.

Наиболее запоминающимся стало выступление профессора, доктора сельскохозяйственных наук, директора ГБУ «Центр агрохимической службы «Белгородский» Сергея Лукина, который рассказал об эффективности и особенностях использования минеральных удобрений для почв применительно к условиям Белгородской области.

Больше всего вопросов участники семинара задали Владимиру Эмгрунту, главному агроному ООО «Кубрис», ведущему производителю риса в Краснодарском крае. Благодаря продуманному подходу к использованию минеральных удобрений компании «Акрон» в хозяйстве «Кубрису» удалось стать лидером урожайности по рису в России: 80-98 ц/га (средняя за 2013-2016 года в России –53 ц/га), - при этом урожайность пшеницы в 2016 году составила у «Кубриса» 58-85 ц/га при средней в России менее 30 ц/га.

В рамках семинара состоялась презентация новой марки универсального азотно-фосфорно-калийного минерального удобрения NPKS (MOP) 18:6:18:2S+2MG от «Акрона». Ее особенностью в частности является наличие серы, что способствует повышению содержания белка в зерне и масла в семенах. Это обеспечивает более высокую устойчивость растений к низким температурам, засухе и болезням и благотворно сказывается на продолжительности сроков хранения урожая.

Олег Мезенцев, генеральный директор компании «Агронова-Белгород», отметил: «Сегодня уже очевидно, что грамотное применение минеральных удобрений и ХСЗР – залог роста и сохранения урожая. При этом аграриям Белгородчины уже доступны новые марки удобрений от «Акрона», технологического лидера отрасли. Наличие собственных складских мощностей в регионе гарантирует доступность продукции белгородским потребителям в любых объемах».

«Подобные мероприятия позволяют нам не только напрямую рассказать потребителям нашей продукции о новых возможностях современных минеральных удобрений, но и услышать их вопросы и понять задачи, стоящие перед сельским хозяйством региона, – считает Владимир Харин, генеральный директор компании «Агронова» (дистрибьюторская компания в составе Группы «Акрон»). – Мы планируем продолжить практику встреч и в других регионах».

Компания «Август» представила во время семинара данные о мировом и российском рынке средств защиты растений и инструменты для технологического сопровождения их применения.

Напомним, что «Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью ЗАО «Агронова», которая была создана в 2005 году и включает в себя 11 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Подразделения «Агроновы» предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 169 тыс. тонн.

Группа «Акрон» - один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и планирует реализовать проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (ЗАО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру и сбытовые сети в России и Китае.

В 2015 году объем продаж Группы составил 6,3 миллиона тонн различной продукции. Поставки осуществлялись в 60 стран мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия и Китай.

В 2015 году консолидированная выручка Группы по МСФО составила 106 055 миллион рублей (1 740 миллиона долларов США), а чистая прибыль – 16 706 миллиона рублей (274 миллионов долларов США). Акции ПАО «Акрон» включены в котировальный список первого уровня Московской биржи, глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер AKRN). Персонал Группы «Акрон» насчитывает более 11 тысяч человек.

Дорогобуж Смоленской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Акрон — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...