30.09.2016 17:14
Новости.
Просмотров всего: 5045; сегодня: 1.

«1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода»: шагаем в ногу со временем!

«1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода»: шагаем в ногу со временем!

Среди товаров первой необходимости растительное масло, безо всяких сомнений, сегодня занимает лидирующие позиции. Не удивительно, что масложировая отрасль широко развивается и объем российского рынка подсолнечного масла стремительно увеличивается с каждым годом.

Преимущество роста данного вида бизнеса связано с тем, что спрос на подсолнечное масло стабилен в любой сезон, а также это связано с возможностью реализации отходов производства.

Параллельно повышению урожайности зерновых и зернобобовых культур, сложившаяся тенденция послужила достаточно веским поводом для строительства ряда крупных объектов по глубокой переработке зерновых и масличных культур. К тому же, теперь масложировая продукция изготавливается не только крупными предприятиями, но даже небольшими фермерскими хозяйствами в том числе.

Динамичное развитие масличного рынка подтолкнуло разработчиков широко распространенной сегодня системы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» компании «ЦентрПрограммСистем», значительно расширить ее отраслевой функционал. А именно, разработать блок по оперативному учету сырья и продукции на предприятиях по переработке масличных культур и маслоэкстракционных заводах. По отзывам большинства клиентов, обновленный функционал системы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» – это как раз то, что сейчас необходимо: отраслевая система документально позволяет отразить приемку, сушку, подработку и переработку масличного сырья. А также своевременно учитывать выработку и отгрузку масла, шрота, жмыха.

Таким образом, на сегодняшний момент в отраслевом функционале данной системы реализован полноценный учет движения масличных культур: уже на стадии приемки производится расчет зачетного веса сырья на основании таких показателей качества как масличность и кислотное число масла.

Помимо решения учетных задач, на многих предприятиях реализован ряд проектов по комплексной автоматизации управления оборудованием АСКО (автоматизированная система контроля и управления).

В этом году с 26 по 28 октября в городе Белгороде компанией «ЦентрПрограммСистем» будет проводится 5-я ежегодная международная конференция «АгроУправление-2016».

На отраслевой конференции будут продемонстрированы новшества успешных современных моделей ИТ-стратегий, где ведущие разработчики и интеграторы с разных регионов России, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья поделятся своим опытом в области информационных технологий для управления в агробизнесе.

Компания «ЦентрПрограммСистем» приглашает всех желающих поучаствовать в этом мероприятии. Подробную информацию по условиям данного мероприятия можно найти по ссылке внизу.


Ньюсмейкер: Центрпрограммсистем — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...