04.04.2016 12:12
Новости.
Просмотров всего: 2834; сегодня: 1.

ActiveCloud предоставила облако для администрации Белгорода

ActiveCloud предоставила облако для администрации Белгорода

Компания ActiveCloud провела миграцию в облако портала органов местного самоуправления города Белгорода и связанных с ним ресурсов. Это обеспечило стабильную работу ИТ-сервисов, их высокую доступность для пользователей, а также позволило заказчику оптимизировать расходы на содержание и обслуживание ИТ-инфраструктуры.

Администрация города Белгорода является органом местного самоуправления, уполномоченным разрабатывать программы социально-экономического развития, формировать районный бюджет и обеспечивать проведение единой налоговой политики.

В рамках федеральной программы «Электронная Россия» жители Белгорода получили возможность обращаться в органы местного самоуправления через интернет-сайт, а госучреждения – эффективный и современный канал информирования граждан. Стремительный рост числа посетителей, значительное расширение объема публикуемых данных, интеграция современных интерактивных функций требовали качественного современного хостинга, провайдер которого способен гарантировать доступность ресурсов в режиме 24/7.

В качестве ИТ-партнера была выбрана компания ActiveCloud, которая имеет обширную экспертизу и практический опыт развертывания облачных решений в госорганизациях, а кроме того, предоставляет заказчикам гарантии доступности их данных, подкрепленные финансовыми обязательствами.

Специалисты ActiveCloud предложили мэрии Белгорода разместить инфраструктуру в облаке, так как оно не требует единовременной покупки оборудования или оплаты избыточных ресурсов. Кроме того, такое размещение портала позволяет создать масштабируемое отказоустойчивое решение, обеспечивает пользователям бесперебойный доступ к необходимым ИТ-ресурсам и сервисам. Все это имело большую важность для администрации города Белгорода, так как для ее сотрудников портал был одним из ключевых инструментов обратной связи и принятия оперативных решений.

В ходе проекта проведена миграция портала органов местного самоуправления Белгорода в облако ActiveCloud. Работы заняли менее одного рабочего дня и были проведены в максимально комфортном для пользователей режиме.

«Сегодня популярность интернет-ресурсов, обеспечивающих взаимодействие граждан и государства продолжает расти. Многие инициативы, реализуемые в рамках программы «Информационное общество», обещают сделать работу органов местного самоуправления значительно эффективнее. Администрация Белгорода широко использует ИТ в своей работе, выбор надежной площадки для размещения нашего портала был крайне важен. Сейчас благодаря услугам ActiveCloud мы обеспечили надежность работы, хранение данных с соблюдением требований безопасности, предъявляемых к использованию облачных решений в госсекторе, а также защиту от DDos атак», - отметила начальник пресс-службы администрации города Белгорода Мария Рудавина.

«Для работы с государственными учреждениями необходимо понимание их внутренних регламентов, требующих жесткого соблюдения правил информационной безопасности, положений о госзакупках и др. ActiveCloud обладает опытом и ресурсами для организации наиболее эффективного взаимодействия с государственными структурами, и проект, реализованный для администрации Белгорода, это подтвердил. Мы предложили заказчику оптимальное по стоимости и функционалу решение, которое помогло выполнить все стоявшие перед ним задачи», – прокомментировал результаты проекта Дмитрий Попов, менеджер по продажам ActiveCloud.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...