07.10.2015 15:59
Новости.
Просмотров всего: 3981; сегодня: 1.

Три проекта Белгородэнерго стали победителями региональных этапов конкурсов Минэнерго РФ

Три проекта Белгородэнерго стали победителями региональных этапов конкурсов Минэнерго РФ

Три конкурсных проекта филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» стали победителями региональных этапов конкурсов Минэнерго РФ: Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015 и Первого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Награды победителям вручил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Юрий Галдун. «Проведение таких конкурсов на региональном уровне является важным связующим звеном для государства и бизнеса в плане координации усилий в области энергоэффективности, — отметил он. — А реализация лучших проектов повысит уровень знаний белгородцев о возможностях, заключенных в энергосбережении. К сожалению, именно отсутствие массовой бытовой культуры энергосбережения является главным препятствием для его развития».

Формированием таких навыков уже на протяжении нескольких лет последовательно занимаются специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», работая как со взрослыми, так и с самыми маленькими потребителями электроэнергии.

В категории «Пропаганда энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства» в финал конкурса ENES-2015 вышли проекты «Уроки энергоэффективности «Защитники энергии» и «Серия видеороликов для детей «Поговорим об энергосбережении».

В «Защитниках энергии» аккумулирован богатый опыт инженеров-энергетиков компании по воспитанию бережливого и рачительного пользователя энергоресурсов.

В номинации на лучший видеоролик победила серия из девяти короткометражных фильмов под общим названием «Поговорим об энергосбережении». Авторами проекта стали энергетики, а в качестве актеров выступили учащиеся филиала Московского театра-студии «Образ». Каждый ролик раскрывает одно или несколько правил сбережения электричества.

С 1 января 2015 года ролики регулярно транслируются на уроках по энергоэффективности, которые проводят сотрудники Белгородэнерго в школах и детских садах региона. В настоящее время все 9 роликов находятся в общем доступе на YouTube, а также переданы в детские образовательные и социальные учреждения области.

Конкурсный проект филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» «Соблюдение правил поведения в охранных зонах ЛЭП – важный показатель работы электросетевого комплекса и предотвращения травматизма сторонних лиц» стал победителем регионального этапа Первого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» в номинации «За эффективное освещение в регионе проектов, связанных с производственной деятельностью компании».

Проект отражает одно из главных направлений информационной политики ПАО «МРСК Центра» — безопасность и направлен на решение проблемы соблюдения охранных зон ЛЭП, которые при определенном стечении обстоятельств могут привести к поражению человека электрическим током. Энергетики представили целый комплекс методических и информационных материалов по профилактике подобных нарушений, накопленный за несколько лет работы с различными целевыми аудиториями, а также поделились опытом работы, проведенной в этом году.

Вся информация о результатах регионального этапа конкурса, а также заявки победителей и презентации проектов направлены в Минэнерго России для участия в федеральном этапе конкурса. Победители федерального этапа будут объявлены в ноябре во время проведения Международного форума ENES-2015.


Ньюсмейкер: Россети Центр Белгородэнерго — 238 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...