21.10.2014 10:48
Новости.
Просмотров всего: 1904; сегодня: 1.

462 администратора доходов Белгородской области подключены к ГИС ГМП

462 администратора доходов Белгородской области подключены к ГИС ГМП

В Белгородской области через агрегатора реализовано централизованное подключение 462 администраторов доходов (начислений) к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) с использованием системы «АЦК-Администратор». Исполнителем проекта является Компания БФТ.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации в части передачи информации в ГИС ГМП Администрацией Губернатора Белгородской области было принято решение о внедрении программного комплекса, позволяющего централизованно подключить администраторов доходов области к ГИС ГМП. В этих целях Администрацией было разработано техническое задание и организован аукцион, по итогам которого исполнителем проекта стала Компания БФТ.

Экспертами БФТ была предложена централизованная схема, предполагающая подключение Белгородской области к ГИС ГМП через главного администратора доходов (агрегатора), роль которого состоит в аккумулировании информации от всех 462 администраторов доходов области и её оперативной передачи в ГИС ГМП. Для организации взаимодействия области с ГИС ГМП было принято решение о реализации проекта на основе централизованной информационной системы «АЦК-Финансы», установленной в Департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области. Непосредственное подключение к ГИС ГМП реализовано через интеграцию информационной системы администрирования платежей «АЦК-Администратор» и системы «АЦК-Финансы».

В рамках проекта специалистами Компании БФТ был проведен детальный аудит готовности системы «АЦК-Финансы» к подключению к ГИС ГМП, после чего был разработан оптимальный план работ по организации взаимодействия с государственной системой.

На начальном этапе проекта было организовано пилотное внедрение, для реализации которого Администрацией Губернатора Белгородской области были определены 2 пилотных органа: Департамент образования области и Департамент экономического развития области. В рамках данного этапа Компанией БФТ была оказана методологическая помощь по прохождению процедур перерегистрации пилотных органов, а также всех остальных администраторов доходов в Управлении Федерального Казначейства.

На базе пилотных организаций проводилось тестовое внедрение и адаптация системы «АЦК-Администратор» под нормативно-правовые требования Белгородской области. После завершения тестовых работ была осуществлена единовременная активация 460 оставшихся участников и проведены работы по отладке форматов обмена информацией по начислениям со сторонними системами для дальнейшей их отправки в ГИС ГМП. Также экспертами Компании БФТ были проведены дополнительные методические консультации участников проекта, из числа подключенных пользователей Белгородской области, по взаимодействию с ГИС ГМП.

Как отметила коммерческий директор Компании БФТ Наталья Зейтениди: «Белгородская область является одной из первых субъектов РФ, кто использует подключение к системе ГИС ГМП через агрегатора. Централизованный подход позволяет обеспечить взаимодействие участников ГИС ГМП через единую точку входа в ГИС ГМП, сокращает затраты на подключение и техническую поддержку других участников и в целом позволяет создать единую упорядоченную систему взаимодействия региона с ГИС ГМП. Кроме того, такая схема подключения позволяет организованно и своевременно передавать данные о начислениях в ГИС ГМП, тем самым выполняя требования законодательства Российской Федерации».


Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» создана в 1997 году.

На текущий момент занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.

Входит в группу компаний IBS – лидера рынка информационных технологий и консалтинга России.

Тесно сотрудничает с органами федеральной власти – Администрацией Президента РФ, Советом Федерации, Министерством финансов РФ, Федеральным казначейством, Федеральной Антимонопольной службой и многими другими.

Компания БФТ входит в состав:

- Экспертной группы при Координационной комиссии по созданию и развитию государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет»;

- Рабочей группы Министерства финансов Российской Федерации по вопросам совершенствования государственного (муниципального) контроля.

Клиенты Компании БФТ одержали свыше 60 побед во Всероссийских конкурсах и рейтингах Министерства финансов РФ.

Центры технической поддержки и сопровождения – в 16 субъектах РФ.

Проекты в области консалтинга реализованы в 16 регионах и около 100 муниципальных образованиях, а также в федеральных органах исполнительной власти.

Централизованные решения БФТ реализованы в 18 субъектах РФ. Компания БФТ является лидером по числу реализованных централизованных решений.

География Компании БФТ - реализовано свыше 2800 проектов в 78 регионах и 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

- Управление государственными финансами (АСУ ГФ)

- Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг)

- Управление имущественными и земельными отношениями

- Организация процесса капитального ремонта

- Автоматизация деятельности МФЦ

- Электронный документооборот

- Защита информации

Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.

Программные продукты БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и интегрированы друг с другом.


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...