05.09.2014 15:18
Новости.
Просмотров всего: 6409; сегодня: 2.

В ОАО «МРСК Центра» проходит слет молодых специалистов «Я – молодой руководитель»

В ОАО «МРСК Центра» проходит слет молодых специалистов «Я – молодой руководитель»

5 по 6 сентября в Белгороде около ста молодых специалистов из 11 филиалов ОАО «МРСК Центра» принимают участие в молодежном слете, посвященном 10-летию компании. Основной девиз мероприятия – «Я - молодой руководитель». Слет предусматривает два дня полноценной программы тренировок с известным бизнес-тренером, консультантом по стратегическому развитию Стасом Кузавовым.

По словам главного специалиста управления подбора и кадрового обеспечения ОАО «МРСК Центра» – председателя совета молодежи компании Дениса Черных, одна из главных задач мероприятия – формирование молодежного кадрового резерва, создание условий для развития управленческих навыков молодых специалистов, будущих руководителей компании.

Программа занятий состоит их четырёх основных блоков тренинга и практикума, предусматривающего тестирование, работу в группах. В ходе мероприятия молодые энергетики получат азы командообразования, поборются со стереотипами, поработают над личностной эффективностью и научатся управлять собственным мышлением. Работа тренера с аудиторией основана на технологии прорыва — преодоления барьеров и снятия ограничений.

«Основная идея технологии прорыва заключается в том, чтобы «сорвать планку» у среднего менеджмента, сделать его более «легким» и оперативным, устранить стереотипы, которые мешают личности развиваться, — рассказывает Стас Кузавов. — Фактически это революция в сознании, и чтобы получить нужный результат, подчас нужно уйти от состояния покоя и комфорта, каждый день зарабатывать новый опыт и получать новый результат».

Первый блок тренерской работы с аудиторией нацелен на повышение личностной эффективности участников, их самоорганизации и саморазвития. Только после этого можно приступать к формированию модели менеджерского поведения, включающей ключевые аспекты мотивирования персонала, правила делегирования полномочий, критики и поощрения, управления и регламентации деятельности. Не менее важно выявить у молодых сотрудников лидерские качества и научить их управлять собственным мышлением и своими подчиненными исходя их общих ценностей и идеологии ОАО «МРСК Центра».

По мнению заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Романа Ткаченко, компания заинтересована в качественном скачке внутренней корпоративной культуры и большие надежды возлагает именно на молодежь, которая должна стать локомотивом этого развития. «Ключевая задача МРСК Центра — ее постоянный рост. Каждый прожитый день должен стать более результативным, чем предыдущий. Если этого не происходит, значит, мы не выкладываемся по-максимуму, а это уже ведет к застою в мыслях и действиях и отнюдь не способствует достижению поставленных целей, — пояснил Роман Владимирович. — Хочется отметить, что площадкой для проведения слета в этом году выбран филиал Белгородэнерго. Это говорит о том, что у нас созданы все условия для подготовки эффективного кадрового резерва».

Советник генерального директора - председатель первичной профсоюзной организации ОАО «МРСК Центра» Виктор Аблезгов отметил, что подобные мероприятия чрезвычайно важны и очень интересны: «Любые слеты полезны, потому что дают молодым людям возможность встретиться, обсудить насущные вопросы, обменяться мнениями. К тому же молодежь легче расшевелить, научить мыслить творчески и принимать нестандартные решения. Уверен, тренинг поможет выявить настоящих лидеров, в которых и компания, и отрасль сегодня очень нуждаются».

Подобные мероприятия проводятся в ОАО «МРСК Центра» регулярно с целью выявления и развития у молодых сотрудников лидерских качеств, нестандартного, индивидуального подхода к реализации идей. Однако, по словам участников слета, сегодняшнее мероприятие особенное – оно дает возможность раскрыть творческий потенциал, посмотреть на проблему под иным углом зрения, снять внутренние ограничения и, что главное, почувствовать себя частью большого и профессионального коллектива.


Ньюсмейкер: Россети Центр Белгородэнерго — 238 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...