11.04.2014 19:15
Новости.
Просмотров всего: 6263; сегодня: 2.

Слухи или факты – переселение в Россию из Украины?

Слухи или факты – переселение в Россию из Украины?

Компания «Inter Alia» хочет рассказать своим читателям о ситуации на границе с Украиной. За последнее время простой народ смог полностью оценить, что значит сила слова. Ни для кого не секрет, что многие СМИ искусственно раздувают конфликт между двумя странами — Россией и Украиной.

Мало к то в эти дни способен мыслить здраво и говорить только факты, а не слухи и домыслы. Одним из таких слухов является массовое переселение украинцев с юго-востока в соседнюю Россию, в попытке избежать насилия со стороны Киева и западной Украины. Факты же говорят обратное.

В пограничных областях довольно спокойно. Например, в Белгородской области удивляет тот факт, что местное население по обе стороны границы вообще не проявляют никаких признаков беспокойства. Да даже та самая граница практически не обозначена так сильно, как это желают представить в СМИ.

Оказывается, что экс-губернатор соседней Харьковской области, прежде чем поехать на поклон в Киев, неофициально явился к Евгению Савченко, губернатору Белгородской области. О чем они говорили, тайна за семью печатями.

По заявлениям Савченко, в области бродят вооруженные экстремисты с Украины, но факты говорят обратное.

Схожее нагнетание ситуации наблюдается также в Воронежской области. Напомним, что здесь территория «Еврорегион Донбасс», где пересекаются интересы многих сильных мира сего, в том числе Дмитрия Фирташа, украинского олигарха и Аркадия Ротенберга, которого причисляют к окружению Путина.

В Брянской области также успокаивают тем, что никаких массовых переселений нет. Обычная миграция, количество вошедших в страну граждан соседнего практически совпадает с покинувшими его. Но это объяснить просто — кто-то остается работать, кто-то жить. Это не из ряда вон, так было всегда.

Только в Ростовской области есть несколько людей, которые действительно бежали в Россию с Украины, скорее напуганные информацией из СМИ и действиями некоторых бандитов, которые пытаются выдать себя за революционеров-патриотов. Но и эти люди жалуются на бюрократию, но пока вполголоса. Объявленная упрощенная выдача российских паспортов не вступила в действие.

Единственным последствием для пограничных областей и их жителей в связи с настроениями в Украине можно считать тот факт, что резко уменьшается оборот товаров с соседним государством, что вполне естественно. А все потому, что такая близкая и родная соседка Украина становится далеким и небезопасным для русского человека государством, где даже за российские номера на автомобиле могут избить. Информация о таких случаях постоянно появляется в интернете от участников и очевидцев событий.

Официальные СМИ постоянно рапортуют о готовности приема беженцев с другой стороны, о приготовленных местах в пансионатах и оздоровительных центрах. Также говорится о готовности ВУЗов принять студентов с Украины.

Только загвоздка в том, что беженцев нет. Те, кто приехал, просто гостят у родни или приехали на работу. Пограничники сообщают, что все идет планово, никаких чрезвычайных ситуаций не случается.


Ньюсмейкер: Миграционно-визовая компания Inter Alia — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...