03.09.2012 16:53
Новости.
Просмотров всего: 2542; сегодня: 2.

Названы имена лучших инженеров МЦ АУВД

Названы имена лучших инженеров МЦ АУВД

30 августа в Московском центре АУВД подведены итоги конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб эксплуатации радиотехнического оборудования и связи.

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения уровня теоретической и практической подготовки персонала служб ЭРТОС, обмена опытом и распространения передовых методов работы, стимулирование рационализаторской и изобретательской деятельности.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 18 специалистов из Белгородского, Внуковского, Воронежского, Нижегородского, Тверского, Шереметьевского центров ОВД, служб ЭС РиР, ЭСПД, ЭРЭС филиала.

Сильнейшие определялись в трех номинациях «Специалист по эксплуатации радиолокационных систем», «Специалист по эксплуатации радионавигационных систем» и «Специалист по эксплуатации средств авиационной электросвязи».

Состязания проводились в два этапа. В рамках проверки теоретической подготовки конкурсанты отвечали на 12 вопросов, определяющих знания нормативно-правовой базы (Воздушный кодекс РФ, ФАПы, основы организации РТОП и авиационной электросвязи).

Экзамен по практической части сдавался на объектах РЛП «Зименки» (по радиолокации), «Утес» (по радионавигации) и ЛАЗ СПД (по авиационной электросвязи). Здесь техники и инженеры должны были наглядно продемонстрировать свои профессиональные навыки: включение в работу и настройка оборудования, определение неисправностей и резервирование оборудования установленным порядком. Практическая подготовка оценивалась по качеству выполнения основных технологических операций и функций, которые входят в технологию работы.

По итогам конкурса лучшие результаты в номинации «Специалист по эксплуатации радиолокационных систем» заработали техник по радионавигации, радиолокации и связи Воронежского центра ОВД Александр ПЕРЦЕВ (1 место), инженер по радионавигации, радиолокации и связи Нижегородского центра ОВД Александр РОМАНОВ (2 место), техник по радионавигации, радиолокации и связи службы ЭС РиР Дмитрий САФРОНОВ (3 место).

Сильнейшими в номинации «Специалист по эксплуатации радионавигационных систем» признаны техник по радионавигации и радиолокации Воронежского центра ОВД Роман АМПЛЕЕВ (1 место), инженер по радионавигации и радиолокации Шереметьевского центра ОВД Вячеслав НИФОНТОВ (2 место).

Наибольшее количество баллов в номинации «Специалист по эксплуатации средств авиационной электросвязи» заслуженно получили инженер по радиосвязи Тверского центра ОВД Алексей СПРОДИС (1 место), инженер по радионавигации и радиолокации Внуковского центра ОВД Дмитрий БОЛЬШАКОВ (2 место), техник по радионавигации, радиолокации и связи Внуковского центра ОВД Виталий ФЕДОРОВ (3 место).

Лауреаты конкурса отмечены почетными грамотами, денежными премиями и памятными подарками, а также получили право на досрочное повышение в категории (классе) и включение в кадровый резерв на первоочередное повышение в должности.

Победители примут участие в финале конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», который пройдет в ноябре 2012 года.

Справка

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».


Ньюсмейкер: Московский центр АУВД — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...