06.04.2012 21:37
Новости.
Просмотров всего: 4996; сегодня: 2.

«Белгородэнергосбыт» отвечает на вопросы клиентов

«Белгородэнергосбыт» отвечает на вопросы клиентов

В 2011 году в интернет-приемную ОАО «Белгородэнергосбыт», действующую на сайте компании, поступило 346 обращений клиентов. Это в три раза больше, чем в 2010 году.

Руководители и специалисты гарантирующего поставщика рассмотрели все обращения, на каждый вопрос был опубликован ответ.

География поступивших запросов обширна: представлены все районы Белгородской области. Наибольшее количество обращений было получено от жителей г. Белгорода и Белгородского района (43%), г. Старый Оскол и Старооскольского района (28%). Активными пользователями интернет-приемной также являются жители городов Губкин, Шебекино, Короча и Алексеевка.

Значительная часть обращений потребителей касалась вопросов оплаты и учета электроэнергии, в том числе порядка установки приборов учета, съема показаний с двухтарифных электросчетчиков (по 15% от общего количества вопросов). На вопросы о действующих тарифах и расчетах юридических лиц по нерегулируемым ценам пришлось 10% обращений. Также в число наиболее популярных тем вошли использование нового сервиса «личный кабинет» (9%) и возможность оплаты электроэнергии через Интернет (7%).

Кроме того, в Интернет-приемную поступали предложения клиентов по совершенствованию деятельности компании. Многие из них были учтены, в работу гарантирующего поставщика внесены соответствующие изменения. Так, ОАО «Белгородэнергосбыт» расширило количество предоставляемых услуг и ассортимент реализуемых товаров. Теперь на участках и в Центрах обслуживания клиентов можно не только приобрести приборы учета электроэнергии, но и подать заявку на их установку. В 2012 году в рамках реализации закона «Об энергосбережении» компания начала реализовывать приборы учета газа и воды. С учетом пожеланий клиентов был усовершенствован и «личный кабинет» - очная регистрация заменена на регистрацию онлайн, расширены функции сервиса, появилась возможность оплачивать электроэнергию через Интернет банковской картой.

Ответы на наиболее типичные вопросы были опубликованы в СМИ. Подобную практику ОАО «Белгородэнергосбыт» планирует продолжить и в 2012 году.

Как отмечает начальник отдела по работе с физическими лицами Ирина Королева, жителям региона предлагается целый арсенал способов взаимодействия с гарантирующим поставщиком – от очного посещения специалиста до звонка в Контакт-центр 1-3-5-7, отправки письма электронную почту или обращения в интернет-приемную, контроля своего лицевого счета через «личный кабинет». Выбор остается за клиентом.

ОАО «Белгородэнергосбыт» (полное наименование - Открытое акционерное общество «Белгородская сбытовая компания») создано 1 октября 2004 года.

По решению правительства Белгородской области (постановление №204-пп) Белгородской сбытовой компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Клиентами компании являются около 15 тысяч юридических лиц и около 667 тысяч бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 22 районных участка. На территории региона завершается формирование сети собственных Центров обслуживания клиентов ОАО «Белгородэнергосбыт».

Губкин Белгородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, СМИ, медиа, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Белгородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Белгородская область - Белгород
Сайты городов субъектов РФ: Белгородская область - Старый Оскол
Сайты моногородов субъектов РФ: Белгородская область - Губкин
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Белгородэнергосбыт — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...