13.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4999; сегодня: 1.

«Губкинский мясокомбинат» автоматизирует фирменную торговую сеть с помощью технологических решений «Сервис Плюс»

«Губкинский мясокомбинат» автоматизирует фирменную торговую сеть с помощью технологических решений «Сервис Плюс»

По итогам автоматизации первого магазина руководство «Губкинского мясокомбината» приняло решение об интеграции в единую автоматизированную сеть всех фирменных магазинов с помощью технологий «Сервис Плюс». Программное обеспечение «СуперМаг» и торговое ИТ-оборудование от Группы компаний «Сервис Плюс» покрывают все потребности мясокомбината даже с учетом перспектив дальнейшего развития.

В середине декабря Группа компаний «Сервис Плюс» завершила автоматизацию трех магазинов фирменной сети «Губкинского мясокомбината» в Белгородской области. Сотрудничество двух компаний началось еще в 2007 году с пилотного проекта по автоматизации первого магазина сети. Тогда были установлены противокражная система, внедрена компьютерно-кассовая система LexPOS, программное обеспечение СуперМаг® и весы DIGI SM-300. В серьез переводить всю сеть на программное обеспечение «СуперМаг» и полностью автоматизировать магазины было решено в августе 2011.

По итогам тестового этапа руководство «Губкинского мясокомбината» приняло решение автоматизировать собственную фирменную сеть, состоящую из 10 магазинов, с помощью технологий «Сервис Плюс». В начале декабря было автоматизировано 2 магазина сети, работающих полностью на программном обеспечении и оборудовании, поставленном «Сервис Плюс». В середине декабря установлен «Центральный Офис» и подключено уже 3 магазина. В настоящее время идет подключение остальных магазинов сети без привлечения инженеров «Сервис Плюс», то есть, благодаря отраслевой направленности и отличной проработке решений, «Губкинский мясокомбинат» самостоятельно автоматизирует оставшиеся 7 магазинов, что позволит потратить сэкономленные средства на современное ИТ-оборудование.

Первоначально в фирменных магазинах «Губкинского мясокомбината» шла традиционная прилавочная торговля, но с учетом перспектив развития сети, а именно, увеличения количества магазинов автоматизация бизнеса становится единственным способом наладить эффективное управление торговым предприятием. В дальнейшем все магазины будут работать в формате самообслуживания, что повысит лояльность покупателей и, несомненно, скажется на прибыльности магазинов. Централизованное управление сетью магазинов на базе торговой системы класса Back-office «СуперМаг Плюс» и кассовом программном обеспечении класса Front-office «СуперМаг УКМ 4.0» - это инвестиции в успешное развитие торгового предприятия. «СуперМаг» - это отраслевое решение, разработанное специально для сетевых предприятий торговли.

В проекте по автоматизации сети магазинов мясокомбината использовано следующее оборудование: надежные системные блоки CheckWay POS77, мониторы OTEKsys, клавиатуры, денежные ящики и дисплеи покупателя CheckWay, фискальные регистраторы СП101, сканеры Datalogic Magellan и CheckWay ID1000, терминалы сбора данных M3 Green, весы с печатью этикеток DIGI SM-5100P с дисплеем на стойке.

«Губкинский мясокомбинат» помимо переработки мяса занимается оптовой и розничной торговлей, поэтому с точки зрения бизнеса было важно объединить все процессы, связанные с торговлей и хранением продукции, в одной торговой системе. Благодаря «СуперМагу» такие, поставленные руководством мясокомбината задачи, как управление товародвижением, документооборот, инвентаризация, производство и продажи были успешно реализованы, но и более того, система предоставила ряд дополнительных возможностей, позволяющих вести планограммы торгового зала, управлять взаимоотношениями с поставщиками (учет ретро бонусов и т.п.), управлять действиями персонала, работающего с оборудованием, использовать целую систему управления взаимоотношениями с покупателями, включающую управление лояльностью, в рамках распределенной сети магазинов и ведение маркетинговых акций, управление специализированным оборудованием для повышения активности покупателей.

На «Губкинском мясокомбинате» реализуются самые передовые технологии переработки мяса, но при этом сохраняются традиционные рецептуры, колбас и мясных деликатесов. В ассортименте выпускаемой компанией продукции около 100 наименований колбас, мясных деликатесов и полуфабрикатов, многие из которых становились победителями программы-конкурса «100 лучших товаров России», получали золотые и серебряные медали Всероссийского выставочного центра. "Губкинский мясокомбинат" входит в «Агропромышленную группу БВК» – бренд нескольких региональных агропромышленных предприятий, объединённых одной управляющей компанией. Название группы сформировано из первых букв названий городов, в которых расположены предприятия – Белгород, Воронеж и Курск.

Губкин Белгородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


«Губкинский мясокомбинат» автоматизирует фирменную торговую сеть с помощью технологических решений «Сервис Плюс»


Ньюсмейкер: Группа компаний Cервис Плюс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...