20.11.2017 10:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 33327; сегодня: 3.

В Москве прошел Teradata Форум 2017

В Москве прошел Teradata Форум 2017

Руководители и эксперты из Оксфордского университета, Wells Fargo, СИБУР, Siemens и специалисты Teradata рассказали о новых подходах в аналитике и своем опыте использования технологий для бизнеса.

В Москве состоялся Teradata Форум 2017, который проходит уже в седьмой раз. Teradata Форум – это одно из крупнейших в России мероприятий, посвященных аналитике данных для эффективного ведения бизнеса. Форум собрал более 500 участников, в числе которых были руководители бизнес направлений крупных компаний, эксперты в области маркетинга, бизнес-аналитики, ИТ-специалисты и исследователи данных.

Форум традиционно открыл глава Teradata в России Андрей Алексеенко, он рассказал, как Teradata прошла путь развития технологий больших данных и какие результаты достигла вместе с российскими заказчиками, среди которых – крупнейшие компании и государственные структуры. Сегодня цифровизация окружающего мира и технологический прогресс диктуют свои правила, где бизнесу нужны эффективные инструменты аналитики данных. Для решения этой задачи Teradata создает новые решения для эффективного использования компаниями всех базовых программных средств, необходимых для получения данных, доступа к ним, развертывания и управления аналитической экосистемой.

В качестве ключевого спикера на Форуме выступил Стивен Бробст (Stephen Brobst), главный технический директор корпорации Teradata. Свой доклад «Лидерство и цифровая трансформация» Бробст посвятил тому, как цифровая экономика открывает революционные возможности для перехода от традиционного бизнеса к предприятию новой эпохи. Он отметил важность использования информационных бизнес-моделей: внедрение системы предоставления рекомендаций в режиме реального времени в которых особую роль играют системы управления клиентским опытом; применение возможностей операционной аналитики основанных на алгоритмах самообучения и методы, берущие начало в мире искусственного интеллекта и машинного обучения.

На пленарном заседании далее выступили представители компаний-клиентов и партнеров Teradata. Профессор бизнес-школы Said Оксфордского университета Эндрю Стивен, рассказал о пересечении высокотехнологичных инструментов, потребительского поведения и рыночных изменений в маркетинге. Ричард Лиу, вице-президент банка Wells Fargo, представил доклад о Big Data, обработке и анализе данных охватывающих все уровни управления банком.

Вторая часть Форума состояла из нескольких параллельных сессий:

• Цифровая экономика

• Клиентская аналитика

• Индустрия 4.0

• Экосистема Teradata

На сессиях выступили представители компаний – лидеров российского и мирового рынка. Глауко Оскар Ферраро Пирес, налоговый аудитор, государственный финансовый секретариат штата Парана, Бразилия, представил доклад о переходе на цифровую экономику в Бризилии, Владимир Чернаткин, старший менеджер по управлению эффективностью СИБУР Холдинг, рассказал как производство вступает в эру Индустрии 4.0. Александра Алексашина, директор VisaPerformance, представила результаты исследования рынка зарплатных услуг. Марина Мартинович, менеджер проектов и разработки коммерческих предложений Velcom, поделилась о том, как аналитика данных помогает управлять продуктовым портфолио и тарифной миграцией абонентов.

Также свои доклады представили эксперты Teradata, рассказав о последних решениях компании, таких как Alation Demo, Costumer Journet, Teradata Query Grid в экосистеме ВТБ24 и о применении CI и DeVOPS для аналитики Teradata в России.

Завершился форум обсуждением услышанных выступлений и поднятых тем в ходе неформального общения.

О компании Teradata

Teradata открывает компаниям пути наиболее эффективного ведения бизнеса. Комплекс решений бизнес-аналитики, консалтинг в области ИТ-архитектуры и лучшие в отрасли технологии обработки и анализа больших данных позволяют Teradata раскрывать потенциал ведущих компаний.


Ньюсмейкер: Business Communications Agency — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...